Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/882
опубликовано leonty в чт, 03/11/2011 - 15:53
в течение трех лет липецкая и елецкая епархия совместно с липецким техникумом сервиса и дизайна успешно реализует просветительский проект «духовно-нравственное здоровье».
в рамках этого проекта проводятся встречи студентов со священнослужителями, православными педагогами, психологами, врачами, представителями культуры.
первого ноября в преддверии празднования иконы божией матери казанская состоялась встреча преподавателей и учащихся техникума с благочинным первого церковного округа, настоятелем христо-рождественского храма протоиереем константином гришиным, который в доверительной беседе рассказал присутствующим о смысле предстоящего праздника, о непреходящих семейных ценностях, о великой силе веры русского народа, который в самые тяжелые периоды своей истории, уповая на милость и помощь божию, сумел отстоять свою независимость.
во второй части этого мероприятия студенты и преподаватели познакомились с творчеством липецкой поэтессы тамары романовой, которая представила вниманию собравшихся еще неопубликованные стихи под общим названием «восстань от сна, душа моя!», которые войдут в новую книгу автора.
нет необходимости говорить о воспитательном и просветительском значении подобных встреч. хочется верить, что они полезны и слушателям и тем, кто нашел время и силы встретиться с учащейся молодежью, чтобы передать им свой опыт, а значит и свою любовь.
т. успенская