Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 15 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православный театр-лаборатория драматического искусства им. Михаила Чехова приглашает зрителей на премьеру спектакля «Собака».

Место действия - грузинское село, год 1941-1943. Больной и немощный старик Спиридон с внуком Гогитой ждут окончания войны и возвращения с фронта отца Гогиты, сына Спиридона. Внезапно появляется в их страшной, голодной, тяжелой жизни собака по кличке Собака. Вот о том, как изменилась жизнь всего села после ее появления и повествует нам спектакль. О том, что война идет не только вокруг нас – ведь Великая Отечественная война уже закончилась, но продолжается другая война – война в наших душах, битва между Богом и Дьяволом за нашу душу.

Спектакль повествует о милосердии, смирении, о том, что необходимо сохранить веру и мир в душе, особенно в тяжелое, страшное время. А так же ставит вопрос: а достойна ли наша жизнь тех огромных жертв, принесенных нашими отцами, дедами и прадедами во имя нашего будущего? Как сберечь мир в наших душах, сердцах и головах? И постепенно зритель приходит к выводу, что смирение – это не рабство, а движение человека к человеку с миром.

Премьера спектакля состоится в Православном театре-лаборатории драматического искусства им. Михаила Чехова 18 ноября 2011 года.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.