Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

Владыка Лукиан поздравил главу амурского УМВД

15 Ноябрь 2011

15 ноября, в 16.00 часов в здании УМВД России по Амурской области состоялась встреча начальника этого ведомства полковника полиции Николая Аксёнова и управляющего Благовещенской епархией епископа Лукиана.

Архиерей поздравил руководителя амурской полиции с его назначением. Владыка заметил, что у них много общего, поскольку они в Амурской области на своих постах люди новые, а к тому же молоды и полны энергии. Руководитель амурских полицейских выразил уверенность, что их ждет плодотворное сотрудничество с духовной властью области.

От лица амурского духовенства Преосвященный Лукиан поздравил главу амурского УМВД и всех полицейских региона с их профессиональным праздником – Днем сотрудника МВД. Епископ Лукиан преподнес главному полицейскому области картину кисти одного из художников Санкт-Петербурга с видом Исаакиевского собора.

В ходе беседы владыка представил Николаю Аксенову нового секретаря епархии, который займется взаимодействием с правоохранительными органами, поскольку в прошлом до принятия сана также имел отношение к полиции.