Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 ноября Православная Церковь чествует образ Божией Матери «Скоропослушница». Праздничная служба сразу трех архиереев состоялась в этот день в Свято-Троицком соборе Екатеринбурга. Митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу сослужили архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан и епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

День празднования иконе «Скоропослушница» совпал еще с одним важным событием. В эти дни в Екатеринбургской митрополии проходит Совет по делам казачества. Участие в нем принимают не только представители казаков, но и возглавляющий Синодальный отдел РПЦ по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Божественная литургия предварила Совет не случайно. Владыки, священнослужители и горожане возлагают в своих молитвах упование на благодатное предстательство Пресвятой Богородицы, ведь чтимая в этот день икона «Скоропослушница» особо ценится христианами. Уже почти пять веков по молитвам пред этим образом происходит множество чудес и исцелений.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.