Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил встретился со спортсменами хоккейной команды «Водник». Встреча состоялась 24 ноября по приглашению директора «Водника» Илюса Султаншина и начальника команды Виталия Петровского.

По словам владыки, современная молодежь зачастую нуждается в оздоровлении как тела, так и души. Для этого, подчеркнул архипастырь, обществу необходимо вернуться к своим духовным корням. Владыка благословил участников команды и ответил на вопросы спортсменов.

Напомним, ранее в Москве состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с мэром Архангельска Виктором Павленко, на которой обсуждались перспективы развития хоккея с мячом. Святейший Патриарх одобрил идею и благословил проведение в столице Поморья в декабре этого года городского чемпионата по хоккею с мячом. Как отметил Виктор Павленко, теперь эти соревнования будут проходить под патронатом Главы Русской Православной Церкви. «Совместно с правительством области мы намерены поддерживать нашу прославленную команду «Водник»», - подчеркнул мэр.