Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В молельной комнате Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике прошло богослужение, совершенное настоятелем храма Св. Николая г. Ижевска иереем Георгием Хариным, для всех желающих сотрудников ОВД.

Инициатором данного мероприятия выступил сам отец Георгий - член Общественного совета при МВД по Удмуртии, а руководство, настроенное на духовно-нравственное воспитание сотрудников ОВД, с удовольствием его поддержало.

Священник рассказал о пользе молитвы для близких, прочел молитвы о здравии и упокоении, освятил воду, а в конце ответил на интересующие вопросы присутствующих. Сотрудников интересовали вопросы церковного обихода и правил поведения в храме.

Следует отметить, что взаимоотношения ОВД Удмуртии и Ижевской и Удмуртской епархии закреплены в Соглашении о сотрудничестве между Министерством и Епархией.

Как заверил отец Георгий, подобные встречи теперь будут постоянными, такие мероприятия способствуют не только духовно-нравственному и патриотическому воспитанию сотрудников, но и изучению ими богатства православной культуры.