Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 8 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» в Екатеринбурге открылась выставка , посвященная Дню памяти Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. 5 декабря исполнилось три года со дня ухода из жизни Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия ??. В Екатеринбургском духовно-просветительском центре Патриаршее подворье собирают материалы, посвященные жизни и деятельности Патриарха.

В одном из залов Патриаршего подворья, посвященном патриаршеству на Руси, где собраны портреты всех патриархов, патриарху Алексию ?? посвящена специальная экспозиция.

Ко Дню Памяти в библиотеке «Державная» Патриаршего Подворья тоже открылась выставка, посвященная Святейшему Патриарху Алексию ??. Многие из тех книг, что представлены на выставке, уникальны. Широкому читателю они не знакомы, их можно найти только в специальных библиотеках, таких, как библиотека «Державная». Там можно увидеть редкие дореволюционные издания, книги мигрантов, которые не могли попасть в Советский Союз в силу специфичности тем.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.