Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Учащиеся воскресных школ Кемеровской епархии стали призерами Международного творческого конкурса

14.12.2011

Воспитанники воскресных школ Кемеровской и Новокузнецкой епархии вошли в число призеров VII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Итоги конкурса были подведены 12 декабря 2011 года в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви на заседании совета жюри под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. 

По решению жюри из учащихся воскресных школ Кемеровской и Новокузнецкой епархии в число призеров конкурса вошли:

в номинации «Основная тематика» по второй возрастной группе (9-12 лет) 3-е место заняла 11-летняя Арина Гуляр с работой «Рождественский вечер» из г. Осинники;

в номинации «Православная икона» 2 место занял 16-летний Кирилл Соловицкий с работой «Споручница грешных» из г. Кемерово;

в номинации «Роспись по фарфору» 3-е место поделили 13-летние Дарья Плотникова и Мария Чеботарева с работами «Колокольня Ивана Великого» и «Саввино-Сторожевский монастырь» соответственно. Обе девочки являются воспитанницами воскресных школ Кемерова.

Награждение победителей состоится на закрытии юбилейных XX Международных Рождественских образовательных чтений 25 января 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви среди учащихся общеобразовательных и воскресных школ, средне-специальных учебных заведений и учреждений дополнительного образования, воспитанников дошкольных и других детских учреждений России и стран зарубежья. 

Среди задач конкурса – нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов.

Смотреть фото

 

По материалам Патриархия.ru