Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Воскресные школы Архангельской епархии приглашаются к участию в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо», приуроченном к празднованию Светлого Воскресения Христова.

Конкурс проводит учебный центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой лавре при содействии Московской духовной академии, Сергиево-Посадского отделения Союза художников России, АХПК им. Васнецова и Культурно-делового центра.

Как сообщили организаторы, основная цель мероприятия - это приобщение детей и подростков к традициям народного творчества и православной культуры. Работы на конкурс принимаются в помещении УЦ «Пересвет» (г. Сергиев Посад, Свято-Троицкая Сергиева лавра) с 10 февраля по 10 марта 2012 г.

Для отдаленных регионов России возможна отправка поделок по почте. Работы должны быть отправлены до 1 февраля (по штемпелю отправки). Возможно проведение региональных этапов конкурса с последующим участием победителей в основном, международном, конкурсе.

Организаторы также сообщили, что в 2011 году в конкурсе «Пасхальное яйцо» приняли участие около трех тысяч детей из более чем 500 организаций со всей страны – от Мурманска до Барнаула и от Чукотки до Калининграда.

Положение о проведении конкурса-фестиваля смотрите на сайте www.peresvet-lavra.ru. Вопросы по проведению конкурса можно задать по телефону 8-496-547-50-76.

Руководитель проекта - Елена Олеговна Еремеичева (8-926-587-26-35, [email protected]).