Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 29 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». в екатеринбургском центре традиционной народной культуры урала открылась ежегодная выставка «рождественский сувенир». на ней представлено декоративно-прикладное творчество детей, посвященное рождеству христову и святкам.

в преддверии рождества христова учащиеся детских художественных школ, школ искусств и студий декоративно-прикладного искусства екатеринбурга и свердловской области выполнили работы на рождественскую тематику. ангелочки, елки, куклы – все это изготовлено из самых разных материалов и представлено на выставке.

занятие декоративно-прикладным творчеством оказывает положительное влияние на детей, и поэтому организаторы очень рады, что многие ребята увлекаются им. на нынешней выставке представлено более 700 экспонатов. нужно отметить, что это в два раза больше, чем было в прошлом году.

на открытии выставки состоялся небольшой концерт фольклорных коллективов урала. одним из участников был любимый екатеринбуржцами ансамбль «сылышки».

для посетителей выставка будет открыта до 25 января по адресу: екатеринбург, чапаева, 10. все желающие также смогут пройти мастер-класс в мастерских по гончарному и камнерезному ремеслу.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.