Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
рождественская вечерня

вечером 8 января архиепископ марк совершил вечерню в успенском кафедральном соборе вятки. за богослужением вместе с владыкой молились клирики городских храмов, представители власти и бизнеса, а также жители нашего города.

от имени духовенства епархии правящего архиерея поздравил с рождеством христовым митрофорный протоиерей серафим исупов. батюшка пожелал владыке крепкого здоровья и помощи божией в нелёгком архипастырском служении. также отец серафим выразил надежду, что каждый клирик епархии с усердием будет помогать владыке марку в деле созидания и укрепления духовной жизни на вятке.

от имени правительства кировской области со словами поздравления обратился к архиепископу марку заместитель председателя правительства кировской области александр галицких.

отвечая на тёплые слова поздравлений, архипастырь вятской земли сказал, что удовлетворён совместно проделанной в ушедшем году работой и надеется на продолжение этих плодотворных трудов и в будущем. также архиепископ марк пожелал всем сохранять в своих сердцах радость рождества христова и с помощью божией трудиться во славу его.

просмотр фото