Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 12 января 2012 г., «информационное агентство екатеринбургской епархии». 14 января центральная православная библиотека совместно с паломническим отделом екатеринбургской епархии в рамках благотворительной акции «доброта» организует паломническую поездку для детей-сирот.

в этот день маленькие паломники посетят три екатеринбургских храма: храм преображения господня, свято-троицкий кафедральный собор и храм-на-крови. а во время поездки детям расскажут о празднике рождества христова.

акция «доброта» проходит в центральной православной библиотеке с 22 ноября по 22 января.

её цель — собрать вещи для нуждающихся. для тех, для кого наши маленькие подарки —символы любви ближних и знак милости господа.

наши подопечные всегда нуждаются в следующих вещах:

1. развивающих игрушках (пазлах, конструкторах и др.) внимание: мягкие игрушки и поношенную одежду мы просим не приносить. игрушки должны быть пластиковыми или резиновыми, чтобы их было легко мыть.
2. канцтоварах (бумаге, фломастерах, карандашах, альбомах для рисования, тетрадях и пр.)
3. памперсах (для детей (от 12 до 25кг) и для взрослых).
4. книгах художественных, раскрасках.
5. дисках с художественными фильмами.
6. живых цветх (желающие подарить нашим подопечным цветы могут принести их по адресу: ул. избирателей, 137, дом-интернат для престарелых и инвалидов. пожалуйста, не привозите цветы в библиотеку).
7. средствах по уходу за ребенком (маслах для тела, кремах, влажных салфетках, ватных палочках, шампунях).
8. пеленках одноразовых.
9. бумаге туалетной.
10. ползунках (на лямочках или на пуговках).
11. кофточках ясельных (с 22 по 26 размеры).
12. маечках, трусиках (для детей до 3 лет).

обращаем ваше внимание: не принимаются мягкие игрушки, только пластиковые и резиновые! не принимается и поношенная одежда — для своих подопечных центральная православная библиотека уже собрала необходимое ее количество. а так же у вас не примут вещи, не указанные в списке или не относящиеся к списку необходимых вещей. спасибо за понимание!

все желающие принять участие в акции, могут приносить вещи по адресу: пр. ленина,11 а. 1 этаж, центральная православная библиотека.

часы работы библиотеки: вторник – пятница с 10:00 - 19:00 , суббота с 11:00 – 17:00, воскресенье – 10:00 – 16:00, понедельник – выходной.

телефон для справок: 377-00-13, 8-904-987-30-84.

доброта спасет мир!

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.