Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4244/view

2 февраля в ачинском краеведческом музее им. д.с. каргополова прошло мероприятие, посвященное двум памятным для истории россии событиям — снятию блокады ленинграда в 1944 году и победе советских войск над немецко-фашистскими захватчиками под сталинградом в 1943 году. по традиции с ветеранами-блокадниками и ветеранами великой отечественной войны встретились клирики казанского собора города ачинска.

как сообщает пресс-служба ачинского благочиния, среди участников – жителей ачинска – присутствовали 24 блокадника и 5 воинов-сталинградцев. помимо духовенства поприветствовать ветеранов и выразить им свое почтение и благодарность пришли представители городской творческой интеллигенции, учащиеся ачинского педагогического колледжа и кадетского корпуса во имя святого великомученика георгия победоносца.

штатный священник казанского собора иерей сергий пигасов обратился с приветственным словом к гостям и сотрудникам музея. его преподобие обратил особое внимание на то, что русская православная церковь всегда с особенным уважением вспоминает в молитвах русских воинов, воевавших за свое отечество.

пресс-служба красноярской епархии