Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344669
6 февраля 2012 года 13:28
в михаило-архангельском соборе совершен молебен блаженной ксении петербургской
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

6 февраля, в день памяти блаженной ксении петербургской, в соборе в честь архангела михаила в нижегородском кремле был совершен молебен этой святой. он приурочен к десятой годовщине основания факультета международных отношений нижегородского государственного университета имени н. и. лобачевского. блаженная ксения петербургская считается небесной покровительницей факультета.

молебен совершил протоиерей сергий радаев в присутствии преподавателей и студентов факультета. священнослужитель напомнил собравшимся ключевые моменты жития блаженной ксении.

«мы собрались сегодня в древнем храме, в сердце нижнего новгорода, чтобы помолиться блаженной ксении, являющейся покровительницей вашего факультета. ее отличал подвиг юродства, который она взяла на себя после смерти своего мужа. но под этой маской скрывалась и мудрость, и любовь к богу, и преданность родине. мы обращаемся к блаженной ксении, испрашивая ее помощи и в семейно-брачных отношениях, и в поиске верных супругов. факультет — это тоже большая семья, и пусть, молитвами блаженной ксении, она будет мудрой и крепкой», - сказал отец сергий.

он пожелал факультету дальнейшего процветания и успехов в научной и учебной деятельности.

молебны блаженной ксении петербургской в день ее церковного поминовения проводятся по инициативе руководства факультета с момента его основания.