Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Кемерове пройдет культурно-просветительская акция, посвященная христианскому пониманию любви

07.02.2012

«Любовь никогда не перестает» – под таким названием 9 февраля в Кемерове стартует культурно-просветительская акция, посвященная Дню православной молодежи и празднику Сретения Господня.

Мероприятие организуется Отделом по делам молодежи Кемеровской и Новокузнецкой епархии с целью распространения в обществе нравственного, духовного понимания основной христианской добродетели – любви, так необходимой для развития гармоничных отношений между людьми в современном мире.

Акция откроется работой выставки творческих работ, которая пройдет в областной библиотеке им. В.Д. Федорова. В течение пяти дней экспозиция будет знакомить посетителей с поделками и рисунками, выполненными кузбассовцами в различных техниках декоративно-прикладного искусства и живописи. Начало в 11 часов. Кроме того, в период работы выставки ежедневно, начиная с 11 февраля, будут проходить дискуссии, посвященные христианскому пониманию любви.

Далее, 10 февраля в воскресной школе при Знаменском кафедральном соборе состоится лекторий на тему «А.С. Пушкин: эволюция взглядов на религию. Стихи о любви». Начало в 18:30. А 14 февраля уже в самом Знаменском соборе пройдет молебен святым Петру и Февронии Муромским об умножении любви, искоренении всякой ненависти и злобы. Начало в 14 часов.

Вечером 14 февраля в помещении Кемеровского филиала Российского государственного торгово-экономического института состоится Праздничный танцевальный вечер – карнавал. Собравшиеся смогут поучаствовать в играх, танцах и забавах, организованных работниками культуры. Начало в 19 часов.

Финальным мероприятием акции станет праздничный концерт «Любовь никогда не перестает», на котором выступят кемеровские музыкальные коллективы и барды. Концерт пройдет 15 февраля во Дворце молодежи. Начало в 18 часов.

Александра Родионова