Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4258/view

10 февраля в красноярском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча митрополита красноярского и ачинского пантелеимона с начальником управления общественных связей губернатора красноярского края евгением васильевым.

в рамках встречи владыка пантелеимон и евгений васильев обсудили вопросы реставрации и строительства храмов, проведения церковных праздников и фестивалей духовной культуры в 2012 году, а также текущие вопросы государственно-церковного взаимодействия.

так, на сегодняшний день по инициативе губернатора красноярского края льва кузнецова была создана рабочая группа, которая будет заниматься организацией визита святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в красноярский край. по благословению правящего архиерея, от красноярской епархии в рабочую группу включен секретарь епархии, настоятель покровского кафедрального собора города красноярска митрофорный протоиерей владимир дорош.

напомним, в ноябре 2011 года губернатор края лев кузнецов обратился к предстоятелю русской церкви святейшему патриарху кириллу с официальным приглашением посетить красноярский край во время встречи в рабочей патриаршей резиденции в чистом переулке. приблизительная дата визита его святейшества в красноярскую митрополию определена на осень 2012 года.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
святейший патриарх кирилл принял губернатора красноярского края л.в. кузнецова и митрополита красноярского и ачинского пантелеимона