Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/1063

12 февраля 2012 - 18:09

12 февраля, в неделю о блудном сыне, высокопреосвященнейший архиепископ орловский и ливенский антоний возглавил в ахтырском кафедральном соборе божественную литургию. его высокопреосвященству сослужил настоятель собора митрофорный протоиерей димитрий захаров и духовенства собора.

за богослужением владыка антоний обратился к собравшимся прихожанам с архипастырским словом, в котором, в частности, остановился на важности для каждого христианина читаемых в этот день стихов из евангелия от луки, содержащих притчу о блудном сыне, который покаялся и вернулся к отцу.

владыка также отметил работу по реставрации и благоукрашению ахтырского храма, который, по его словам, несомненно, скоро засияет во всей своей красе. а делается это, прежде всего, для верующих, которые, к сожалению, часто находят любой повод не посещать богослужения, ссылаясь летом на необходимость дачных работ, а зимой - на морозы.

в заключении высокопреосвященнейший антоний пожелал православным орловщины достойно пройти все этапы подготовки к грядущему великому посту.

текст: анатолий борисов, информационно-аналитический отдел орловско-ливенской епархии.