Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4261/view

10 февраля в минусинской картинной галерее состоялся вечер-встреча с автором духовной поэзии, штатным священником спасского собора города минусинска иереем сергием кругловым.

в стенах галереи собрались любители поэзии и прихожане спасского собора, чтобы в очередной раз прикоснуться к творчеству минусинского поэта. в начале встречи его преподобие поделился с присутствующими мыслями о том, что значит быть поэтом и в чем заключается истинное творчество. «настоящая свобода художника — согласовать свою свободу с животворящей свободой божией, — отметил священник. — мало создать красивое произведение — надо вдохнуть в него жизнь, а на это способна только любовь, которая — от бога. статуя галатеи — отдадим должное искусству резца — была прекрасна, но живой женщиной ее сделала любовь».

на вечере прозвучали стихи из разных сборников автора, вышедших за последние десять лет, — сообщает пресс-служба минусинского благочиния. в поэтических произведениях каждый смог найти что-то близкое и понятное лично ему. в свойственной о. сергию ироничной манере он комментировал отдельные стихотворения, приближая слушателей к их более глубокому пониманию и осмыслению.

иерей сергий круглов — автор поэтических сборников «зеркальце», «приношение», «переписчик», «лазарева весна», член жюри литературной премии «дебют» и лауреат премии андрея белого.

пресс-служба красноярской епархии