Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 14 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для православных молодых людей день Сретения Господня, отмечаемый 15 февраля - не только большой христианский праздник, но и Международный день православной молодежи.

В любом здоровом обществе отдается особое внимание воспитанию молодого поколения. И Церковь всегда старалась внести свою духовную лепту в развитие нравственных ценностей у юношей и девушек. Церковь предлагает надежные ориентиры для воспитания детей, которые не только способны возродить в нашем обществе патриотизм и нравственность, но и направить к возрождению понятия о Боге, как об Основе всей жизни.

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии с начала февраля проводит фестиваль православной молодежи, в рамках которого уже состоялось немало полезных и интересных мероприятий. Это и Литургия с совместным причастием, и вечерка, и посещение выставки в Патриаршем подворье, и крестный ход, посвященный дню Екатеринбургских святых, и турнир по волейболу и многое другое.

В сам праздник Сретения планируется проведение творческого вечера. А на следующий день в храме Вознесения Господня, состоится межприходская интеллектуальная игра «Познай истину» на предмет знания Священного Писания. 17 февраля в храме целителя Пантелеимона во время спартакиады желающие поборются за звание самого ловкого, сильного и быстрого. Завершит фестиваль молодежный бал, который состоится 19 февраля.

Всех желающих с пользой провести свободное время Молодежный отдел приглашает принять участие в предстоящих мероприятиях.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.