Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/1031
опубликовано leonty в втр, 14/02/2012 - 15:27


13 февраля в областном центре открылся второй ежегодный фестиваль друзей православного молодежного клуба «экклезиаст», руководит которым протоиерей димитрий струев, глава епархиальной комиссии по пастырской работе среди молодежи.
днем в конференц-зале епархиального управления липецкой и елецкой епархии состоялось пленарное заседание. молодежный форум открыл высокопреосвященнейший никон, архиепископ липецкий и елецкий. владыка рассказал собравшейся молодежи о своей юности, о том, как он пришел к монашеству в непростые для верующего человека советские годы. архиепископ никон отметил важность молодежного служения для церкви в современное время и пожелал всем молодым людям трудиться в этом направлении.
на пленарном заседании перед липецкой молодежью также выступил заведующий кафедрой теологии ргу имени с. есенина иеромонах лука (степанов) из рязани. отец лука рассказал собравшимся об актуальности для современных молодых людей поучений святителя феофана затворника.
вечером того же дня для участников в рамках фестиваля в дк сокол перед липчанами выступила с концертом народная артистка россии елена камбурова. концерт продлился два с половиной часа, в течение которых камбурова исполнила музыкальные произведения на стихи окуджавы, высоцкого, кима и других поэтов.
напомним, что ежегодный фестиваль друзей «экклезиаста» проходит в липецке с 13 по 18 февраля.
павел колобаев