Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3300
новости

5 февраля 2012 г.

в православной гимназии города смоленск состоялся день встречи выпускников

в первое воскресенье февраля каждый год православная гимназия собирает выпускников. конечно, гимназистам – всем, и сегодняшним учащимся и тем, кто уже покинул стены родной школы, здесь рады в любой день, но день встречи выпускников стал в гимназии особым и очень любимым праздником.
так и 5 февраля в гимназии собрались выпускники разных лет, они вместе помолились в гимназическом храме в честь святителя николая чудотворца за воскресной божественной литургией, после которой был совершен благодарственный молебен. иерей сергий нестеров, духовник гимназии, приветствовал всех выпускников от лица правящего архиерея епископа смоленского и вяземского пантелеимона. теплые слова поздравления иерей сергий адресовал учащимся второго выпуска, этот год для выпускников юбилейный – исполняется 10 лет, как для них прозвенел последний школьный звонок.
в зале состоялась торжественная часть и концерт. гостей встречи приветствовал детский церковный хор. выпускники посмотрели фильмы о жизни гимназии сегодня, и вспомнили, какими были сами: специально были смонтированы и показаны фильмы о выпускниках, и проведена «своя игра», составленная из вопросов о них и их школьном времени.
в ответ выпускники подготовили и показали свою концертную программу. выступала любовь бульенкова, она исполнила классические оперные партии. ее выступление все слушали с необычайным интересом. ребята второго и третьего выпусков порадовали выпускников и преподавателей исполнением рок-композиций.
завершился праздник дружеским чаепитием, во время которого все смогли пообщаться в непринужденной, почти домашней обстановке, узнать о том, как сейчас проходит жизнь одноклассников и друзей, поделиться планами на будущее с учителями – много теплых благодарных слов прозвучало в адрес преподавателей. все участники праздника были искренне рады встрече, и твердо убеждены, что она не раз еще повторится.