Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4290/view

штатный священник казанского собора г. ачинска иерей сергий пигасов совершил миссионерскую поездку в деревню орловка ачинского района. в местном доме культуры отец сергий принял участие во встрече населения с главой ачинского района тамарой осиповой и представителями районной администрации.

в своем обращении к жителям иерей сергий пигасов рассказал о смысле и ценностях человеческой жизни с точки зрения православной церкви. священник также затронул вопрос выбора модуля курса «основы религиозных культур и светской этики» предстоящей осенью и объяснил, почему родителям и школьникам стоит отдать предпочтение курсу «основы православной культуры».

по согласованию с руководством ачинского района подобные встречи священника с сельчанами будут носить регулярный характер, — сообщает сайт ачинского благочиния.

с сентября 2012 года во всех субъектах российской федерации будет введен обязательный для изучения в четвертом классе комплексный учебный курс «основы религиозных культур и светской этики». в ближайшее время образовательные учреждения должны в обязательном порядке определиться с выбором, какое количество учеников какой из модулей курса орксэ будет изучать, и обучить педагогов, — сообщает сайт патриархия.ru.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
все учащиеся 4-х классов с 1 сентября 2012 года будут изучать «основы религиозных культур и светской этики»