Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344746
22 февраля 2012 года 13:25
в богородске освящены крест и купол для храма-часовни в честь покрова божией матери
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

22 февраля в городе богородск состоялось освящение креста и купола для храма-часовни в честь покрова божией матери. строительство часовни ведется группой компаний «викинг» на площади перед администрацией богородского района нижегородской области.

чин освящения совершил секретарь нижегородской епархии митрофорный протоиерей игорь пономарев в сослужении клириков богородского благочиния. на богослужении присутствовали глава местного самоуправления, председатель земского собрания района константин пурихов, глава администрации района сергей пушкарев, попечитель строительства храма владимир бичин, жители города.

обращаясь к богородчанам с пастырским словом, отец игорь отметил большое значение храма-часовни для всех жителей города: «когда-то на этом месте стоял величественный храм в честь воскресения христова. вновь построенный храм-часовня в честь покрова божией матери отвечает стремлению населения города, его руководителей не только сохранить память о храме и о своих предках, которые в нем молились, крестились и венчались, но и продолжить эту хорошую православную традицию».

«в том, что разрушенный храм нужно было восстановить, у меня не было сомнений, - сказал константин пурихов, - поэтому я благодарен архиепископу нижегородскому и арзамасскому георгию за то, что в августе он заложил здесь часовню. теперь задача власти — довести это благое дело до конца, и мы постараемся к 4 ноября, дню народного единства и празднику в честь казанской иконы божией матери, полностью завершить внутренние работы в новом здании».