Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Новокузнецке пройдет XIII Православный фестиваль духовной, народной и военно-патриотической музыки

22.02.2012

В Новокузнецкой Православной Духовной семинарии состоялось совещание, посвященное организационным вопросам проведения XIII Православного фестиваля духовной, народной и военно-патриотической музыки.

В этом году ежегодный вокальный форум будет проходить с 25 по 29 апреля – во вторую неделю после Пасхи. К участию в нем приглашаются профессиональные, церковные, любительские хоровые коллективы и хоры учебных музыкальных заведений, детских хоровых студий из городов Сибирского региона. Возраст участников не ограничен.

В рамках фестиваля запланировано проведение ряда концертов с участием как отдельных хоров, так и совместные выступления нескольких хоровых коллективов. Представителям церковных хоров предлагается принять участие в воскресных богослужениях, которые пройдут в Спасо-Преображенском соборе и домовом храме Новокузнецкой семинарии. Увенчает фестиваль заключительный концерт, где выступят все хоровые коллективы.

Желающим принять участие в фестивале необходимо до 2 апреля направить в адрес оргкомитета: заявку на участие, подписанную руководителем учреждения и заверенную печатью, видео- или аудиофайлы с исполняемой программой и квитанцию об оплате по адресу: 654025, г. Новокузнецк, ул. Зыряновская, 97.

По всем вопросам обращаться к ответственному секретарю оргкомитета фестиваля Толстокулаковой Ангелине Александровне по телефонам: 8 (384-3) 31-13-01, 8-903-047-38-04, 8-913-317-73-89.

С более подробной информацией о проведении XIII Православного фестиваля духовной, народной и военно-патриотической музыки можно ознакомиться в положении.

Александра Родионова