Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4302/view

21 февраля настоятель свято-троицкого собора города шарыпово протоиерей павел фролов принял участие в заседании общественного совета при межмуниципальном отделе мвд россии «шарыповский».

как сообщает пресс-служба свято-троицкого прихода, в общественный совет, созданный в соответствии с законом российской федерации «о полиции», входят представители деловых кругов, интеллектуальной и социально-активной общественности города. отец павел возглавляет в совете «комиссию по информационным вопросам и духовно-нравственному, патриотическому воспитанию».

основной миссией протоиерея павла фролова в работе совета является духовно-нравственное окормление и просвещение. священнослужители свято-троицкого собора будут проводить духовные беседы с личным составом полиции, а с целью профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения и детской беспризорности — с несовершеннолетними. также в числе задач духовенства — информирование общественности и привлечение ее к работе по защите нравственности и соблюдения прав граждан.

«обеспечение правопорядка и законности, сохранение нравственного облика, защита прав и свобод гражданина невозможны только с помощью буквы закона, — подчеркнул в своем выступлении на заседании общественного совета отец павел. — без духовного окормления, в основе которого лежит воздействие на мораль, нравственность и совесть каждого человека, справиться с высокой задачей — искоренением преступности — очень сложно. совместные усилия стражей правопорядка, представителей общественности и русской православной церкви — еще один шаг к обеспечению законности на нашей шарыповской земле».

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
закон рф "о полиции". статья 9. общественное доверие и поддержка граждан