Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 14:21

На 4 марта 2012 г. по церковному календарю приходится первое воскресенье Великого поста. В этот день много веков величественно празднуется Торжество Православия, совершается особый чин. По календарю государственному день 4 марта стал днем выборов Президента Российской Федерации.

Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор одним из первых проголосовал на избирательном участке № 2333, который расположен в лицее № 3 на улице Леваневского г. Краснодара. Владыку сопровождали личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко и референт митрополита архимандрит Трифон (Плотников).

Сразу же после голосования владыка митрополит дал небольшое интервью 9-му телеканалу.

Затем Его Высокопреосвященство отбыл в Свято-Екатерининский кафедральный соборный храм, где возглавил Божественную литургию и чинопоследование Торжества Православия в сослужении с Преосвященными епископом Майкопским и Адыгейским Тихоном и епископом Ейским Германом.

По окончании богослужения митрополит Исидор призвал всех, кто еще не успел по разным причинам проголосовать, исполнить свой гражданский долг.

Фото: АТ



Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии