Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344814
4 марта 2012 года 15:21
сайт нижегородской епархии. текст ксении бутенко.

4 марта архиепископ нижегородский и арзамасский георгий принял участие в выборах президента российской федерации. для участия в голосовании его высокопреосвященство прибыл на избирательный участок №1631, который расположен в здании нижегородского государственного педагогического университета имени кузьмы минина.

отвечая на вопросы журналистов, правящий архиерей отметил, что его порадовала спокойная атмосфера, в которой проходили выборы: «прошла предвыборная кампания, накалялись человеческие страсти, но жизнь продолжается. я думаю, что та стабильность, которая наметилась в жизни нашего общества, победит, и мы будем строить дальнейшую жизнь государства в условиях мира, благополучия и счастья».

«избрание главы государства - очень ответственное событие в жизни каждого человека. важно правильно подходить к этому вопросу: ведь глава государства - это кормчий на корабле. хочется, чтобы на месте главы государства был человек опытный, уже проявивший себя как государственный деятель, которого мы знаем, который еще молод и в силах. надеемся, что и впредь он положит свои труды на возрождение отчечества, на возрождение святой руси», - подчеркнул владыка.