Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 7 марта, «информационное агентство екатеринбургской епархии». по благословению митрополита екатеринбургского и верхотурского кирилла в екатеринбурге началась подготовка к выставке детского художественного творчества «пасхальные перезвоны». как понятно из названия, выставка приурочена к пасхальным дням. она проводится для того, чтобы юные уральцы, укрепляясь в вере, учились за красотой внешней и видимой ощущать красоту божественного, невидимого мира.

осмысление детьми посредством изобразительного и декоративно-прикладного искусства великого события воскресения иисуса христа, передача пасхальной радости всего тварного мира, а также выявление, раскрытие молодых талантов и созидание среды для творческого общения детей – вот главные задачи выставки.

работы конкурсный отбор членами жюри проходят дважды: для формирования выставки и для определения победителей.

принимаются работы по изо и дпи. прием работ – с 12 по 23 марта. открытие выставки состоится 21 апреля в 14ч.

работы принимаются сектором церковно-приходских школ по адресу: екатеринбург, репина,6, духовно-просветительский центр екатеринбургской митрополии.


все материалы официального интернет-портала екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («православная газета», «радио «воскресение», «телеканал «союз»). никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.