Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 марта, в день Державной иконы Пресвятой Богородицы, исполняется 14 лет служения в епископском сане митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Памятную дату Владыка отметит богослужениями в Храм-на-Крови.

14 марта, в 17-00, в храме будет совершена полиелейная Утреня. А в 09-00 15 марта – Божественная литургия Преждеосвященных даров.

Вместе с митрополитом Кириллом литургию будет совершать находящийся в Екатеринбурге в паломнической поездке епископ Бакинский и Азербайджанский Александр.

Архипастырям сослужит духовенство Екатеринбургской епархии, в том числе – священники, рукоположенные в сан митрополитом Кириллом за последние полгода на Екатеринбургской кафедре.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.