Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Кладбищенский храм – это не обязательно маленькая церквушка, в которую приходят одни бабушки, чьи близкие уже окончили свою земную жизнь. В екатеринбургском храме Всех Святых, что на Михайловском кладбище, прихожане самых разных возрастов, среди них много детей и подростков, поэтому жизнь здесь очень насыщенная. В день архиерейской службы в церкви собралось множество прихожан. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную Литургию, а также панихиду.

В родительские субботы христианский мир молится о близких, которые уже не могут принести плоды покаяния, исправить свою жизнь. Но не менее важно – помнить о том, что и земная жизнь не вечна, нужно ценить каждое мгновение и собирать сокровища для жизни вечной. Поэтому слова архипастыря о том, что «кладбище должно быть домом для каждого из нас», обретают вполне понятное объяснение.

После службы владыку Кирилла пригласили на небольшой концерт в воскресную школу. Ребята приготовили для архипастыря стихи и песни.

В воскресной школе храма Всех Святых обучается более ста детей и работает 15 педагогов. Ребята изучают Библию, богослужение, историю России, церковное пение и многое другое. Школа действует уже два десятка лет, накоплен большой опыт. Митрополит Кирилл оценил высокий уровень подготовки юных прихожан.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.