Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 16:31

Сегодня, 14 марта 2012 г., в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялась встреча Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с пострадавшей во время пожара в поселке Северном в ночь на 7 января семьей Трембицких.

Владыка выразил Альберту Константиновичу и Ирине Павловне свои искренние соболезнования по поводу трагической гибели четырех детей. На вопросы архипастыря супруги Трембицкие рассказали, как им помогали пережить горе добрые люди и власти города, в каких условиях они сейчас проживают, поделились своими планами.

Владыка митрополит сообщил, что приходами и монастырями епархии за прошедшие два месяца были собраны на восстановление жилья деньги – 2520381 руб., и эти средства епархия готова сегодня передать. Семье Трембицких архипастырем был вручен акт о передаче денежных средств, по которому казначей епархии и выдал деньги.

Напомним, что трагедия случилась в Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2012 г. в п. Северный г. Краснодара: сгорело частное домовладение со всем имуществом, принадлежащее многодетной семье Трембицких, состоящей из десяти человек. В огне пожара сгорели четверо несовершеннолетних детей.

Происшедшая трагедия потрясла всю Кубань. 12 января 2012 г. управляющий епархией митрополит Исидор издал распоряжение о сборе материальной помощи семье, которое положило начало сбора помощи в благочиниях, приходах и монастырях Кубани.

Фото: АТ



Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии