Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344860
16 марта 2012 года 9:38
Сайт Нижегородской епархии. Текст прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление».

15 марта в помещении воскресной школы нижегородского храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» состоялась презентация приходского сайта.

В мероприятии участвовал настоятель храма протоиерей Александр Малафеев, главный редактор епархиальных СМИ иерей Василий Спирин, а также разработчики сайта и представители редакции сайта Нижегородской епархии.

Как пояснили разработчики, цель создания сайта заключается в развитии информационно-дискуссионной базы приходской общины и воскресной школы в Интернет-пространстве. В первую очередь, развитие сайта направлено на прихожан храма и учащихся воскресной школы: на его платформе люди смогут получать информацию о богослужебной жизни прихода и о новых социальных проектах общины. На его базе руководство общины сможет вести деятельность в сфере планирования и реализации проектов, развивать социальную деятельность как внутри прихода, так в масштабах района.

Отец Александр выразил радость по поводу создания приходского сайта в глобальной сети. «Благодаря сотрудничеству с епархиальными СМИ мы надеемся, что сайт будет доступен каждому пользователю сети Интернет, современен. Мы будем совершенствовать наши начинания и представлять наш сайт на районных, городских сайтах, а также в социальных сетях».

Ознакомиться с сайтом храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» можно по адресу www.umilenienn.ru