Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия


15 марта 2012 года состоялось очередное заседание Епархиального совета. В числе других, был рассмотрен вопрос о проведении в 2012 году второго конкурса звонарей Оренбургской епархии. С информацией об этом выступил протоиерей Георгий Горлов. Высокопреосвященнейший владыка Валентин, митрополит Оренбургский и Саракташский благословил проведение конкурса, и возглавляемый им Епархиальный совет утвердил положение о конкурсе и сроки проведения. В этом году, в связи с образованием митрополии, он будет проводиться для приходов трех епархий, т.е. для всей митрополии 17 апреля 2012 года, во Вторник Светлой седмицы.
Конкурс проводится в два этапа. Первый – отборочный – в благочинных округах трех епархий: Оренбургской, Орской и Бузулукской – должен состояться не позднее 15 апреля 2012 года. Заключительный, второй этап конкурса будет проводиться на базе звонницы прихода Казанской иконы Божией Матери в пос. Степном г. Оренбурга по адресу: пр. Дзержинского, 25 (ул. Брестская, 1), начало в 12-00. Настоятель Казанского прихода Оренбурга протоиерей Иоанн Кочанкин радушно примет гостей.
Условия конкурса такие же, как в прошлом году. Участники будут исполнять сначала пасхальные, а затем произвольные звоны. Предусмотрены билеты с теоретическими вопросами для выявления победителей при прочих равных набранных баллах.
Оргкомитет возглавляет протоиерей Георгий Горлов, ректор Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского: 8 (3532) 26-19-02, e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Информационная поддержка – руководитель пресс-службы Оренбургской епархии Татьяна Анатольевна Морозова: 8-922-547-14-76, е-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Жюри:
1. Иерей Максим Ситнов, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца с. Караванное, председатель жюри.
2. Ольга Юрьевна Боброва, с.н.с. Оренбургского областного краеведческого музея, звонарь.
3. Наталья Анатольевна Иваненко, регент архиерейского хора Никольского кафедрального собора Оренбурга.

Колокольный звон еще называют безсловесной молитвой. Ждем участников и зрителей на наш звонкий праздник!

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ (загрузить )
АНКЕТА УЧАСТНИКА (загрузить )