Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

17 марта 2012 года председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Корниенко и ответственный за работу с молодежью Улан-Удэнского благочиния Константин Языков приняли участие в работе интернет-конференции, посвящённой организации молодёжной работы в сибирском федеральном округе, которая проходила в формате вебинара.

Возможность проведения данного мероприятия предоставил сайт Омского Фонда Духовно-нравственного просвещения им. А.И. Петрова (www.s-p-a-s.ru).

Участниками вебинара стали специалисты организационно-методического управления Синодального Отдела по делам молодежи РПЦ (координатор по Сибирскому федеральному округу – Романова Полина), ответственные за работу с молодёжью в молодёжных отделах, благочиниях, приходах епархий Сибирского федерального округа.

В рамках региональной интернет-конференции были рассмотрены следующие вопросы: построения общецерковной системы молодёжной работы, вопросы по должностным инструкциям «ответственных за работу с молодёжью», вопросы совместного с Синодальным отделом планирования и проведения в регионе молодёжных миссионерских мероприятий, проведения в августе 2012 года второй «Летней школы православных молодёжных лидеров» региона и другие вопросы, предложенные для обсуждения участниками конференции.

Епархиальный отдел по работе с молодежью