Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344889
20 марта 2012 года 15:00
Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Александра Вихарева.

С 13 по 15 марта в городе Балахне в рамках реализации духовно-просветительского проекта «Балахнинский благовест» был организован трехдневный семинар для работников дошкольных образовательных учреждений. Тема семинара: «Духовно-нравственное сопровождение детей дошкольного возраста усилиями педагогической и родительской общественности».

В работе семинара участвовала педагог-психолог просветительского центра города Кстово Влада Воскресенская. Она встретилась с руководителями детских садов, воспитателями и родителями. Встречи проходили на базе детских садов №2 и №20.

15 марта в информационно-диагностическом центре управления образования и молодежной политики администрации Балахнинского района Нижегородской области состоялся круглый стол «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в современном мире», в работе которого участвовали ведущий специалист отдела образования Нижегородской епархии по дошкольному воспитанию Ксения Серухина, помощник благочинного Балахнинского округа по образованию иерей Михаил Голик и заведующие детскими садами района.

Заведующие детскими садами №37 Анна Буничева, №20 Ольга Быкова и №2 Людмила Шуржунова рассказали о поиске новых форм и методов работы в духовном становлении своих воспитанников.

Ксения Серухина дала практические рекомендации по организации православно ориентированной работы в детских учреждениях.

В завершение круглого стола были заключены договоры о сотрудничестве между детскими садами и Балахнинским благочинием, утвержден план совместной работы.