Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Состоялось заседание редколлегии Вестника Екатеринбургской духовной семинарии
21.03.2012

20 марта 2012 г. в Екатеринбургской православной духовной семинарии состоялось заседание редколлегии по подготовке очередных номеров  Вестника Екатеринбургской духовной семинарии.

В заседании приняли участие  управляющий Курганской епархией, проректор по научной работе ЕПДС, профессор, академик, архиепископ Курганский и Шадринский Константин и члены редколлегии.

Вестник издается по благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и одобрен Синодальным информационным отделом  РПЦ.

Жургалпризван освящать различные вопросы богословия церковной истории и смежных дисциплин. Также в издании представлены извлечения из протоколов заседаний Ученого совета ЕПДС, рецензии и отзывы на дипломные работы студентов семинарии, рецензии и библиографические заметки на новые актуальные для богословской науки исследования. Издание адресовано преподавателям и студентам духовных учебных заведений, историкам, богословам, философам.

В  каждой статье журнала выделены ключевые слова и аннотация на русском и английском языках. Предполагается публикация электронной версии  журнала на сайте семинарии.

Ознакомиться с изданием и приобрести его можно в библиотеке ЕПДС.

Пресс-служба Курганской епархии

< Предыдущая Следующая >
Яндекс.Метрика