Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4398/view

21 марта настоятель Покровского собора города Назарово иерей Роман Нещерет и штатный диакон собора Евгений Колдышев посетили местный Центр социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, где провели духовную беседу о правильном подходе православного человека к Великому посту.

Священнослужители рассказали о значении постов и подробно остановились на том, как можно и нужно поститься пожилым, немощным и болящим.

В ходе беседы подопечные социального центра задали большое количество вопросов, в частности, о поведении женщин в храме и о том, почему нужно покрывать голову платком. На вопрос о сектах о. Роман ответил: «Чтобы не быть введенным в заблуждение, православным необходимо стараться соблюдать духовную чистоту, больше молиться, бодрствовать и постовать, а трезвение ума и сердца не оставляет места для ересей».

В Неделю Крестопоклонную священнослужители Покровского храма провели благотворительную акцию «Подари книгу детям» в рамках Дня православной книги. В Назаровском детском доме №1 состоялась тематическая презентация, подросткам и детям были подарены книги «Закон Божий для детей», сборники рассказов Б. Ганаго, подарочное издание «Пасха Светлая — Христово Воскресение» и детские молитвословы. Иерей Роман Нещерет благословил детдомовца, прибывшего из другого района нести послушание в алтаре Покровского храма.

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, священник также освятил комнату, где недавно трагически лишил себя жизни один из воспитанников учреждения.

Пресс-служба Красноярской епархии