Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Жития святых изобилуют делами милосердия и благотворительности. Это неудивительно, ведь получить от Бога прощение за грехи и наследовать жизнь вечную возможно только смягчив свое сердце и поняв, что любовь к Богу проявляется через любовь к ближнему. И каждый из угодников Божиих в полноте исполнил заповедь Христа: «блаженни милостивии, ибо они помилованы будут».

Удивительный пример явила преподобномученица Елизавета, благотворительная и общественная деятельность которой всем известна. Ее жизнь приняли как ориентир к Царствию Божию и жители города Алапаевска. Там, по благословению наместника монастыря Новомучеников Российских игумена Моисея (Пилатс), начало действовать Православное Молодёжное Благотворительное Объединение "Добродетель" имени святой преподобномученицы.

Цель создания этого сообщества - объединение усилий молодых людей, юношей и девушек в благородном стремлении помочь ближним, то есть всем нуждающимся людям, находящимся в зоне досягаемости. На сегодняшний день сделано очень важное - положено начало этому замечательному и благородному делу. Как гласит народная мудрость: "доброе начало - половина дела!". Выбраны для духовной и полноценной деятельности общества - духовник, руководитель, помощник руководителя по общим вопросам, помощник руководителя по сотрудничеству с волонтерскими объединениями, помощник руководителя по социальной работе, помощник руководителя по организации досуга. Поле для деятельности в городе и районе очень широкое. Для более результативной работы планируется сотрудничество с администрацией города и района, с работниками социальной службы, с сотрудниками правоохранительных органов, с представителями иных молодёжных организаций и объединений.

В данный момент в ПМБО "Добродетель" состоит 8 человек. Это первые энтузиасты, которых вдохновляет личный пример Иисуса Христа. Ведь именно притча о милосердном самарянине воодушевляет помогать ближним.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.