Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В 10-й раз в Новосибирской области прошел Региональный фестиваль военно-патриотических клубов «ЗА ДРУГИ СВОЯ». Он собрал более двадцати команд-участников.

Это военно-патриотические клубы и клубы традиционной воинской культуры из Новосибирской области, а также соседних сибирских городов. Вот уже 10 лет бессменным организатором фестиваля является межрегиональная общественная организация «Центр русского боевого искусства «Русский щит», а сегодня он проводится при активной поддержке управления по делам молодёжи Новосибирской области и ГБУ НСО «Дом молодежи».

Около трёхсот ребят и девчонок соревновались в военно-прикладных дисциплинах и представляли патриотические театрализованные литературно-музыкальные постановки. Первое фестивальное место занял военно-патриотический клуб «Звезда» из г.Оби, на втором месте ВПК «Ягуар» из Ордынского района, третье присуждено ВПК «Искатели» из Новосибирского района. За высокие показатели награждён и ВПК «Скорпион» из Чановского района.

Юбилейный фестиваль показал, насколько вырос уровень военно-строевой подготовки ребят, занимающихся в военно-патриотических клубах, и широкий интерес молодёжи к российской истории и традиционной воинской культуре.

Фестивальная статистика
• 10-й Региональный военно-патриотический фестиваль «ЗА ДРУГИ СВОЯ» был посвящён 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 года. Это знаменательное событие было отражено в театрализованных постановках участников военно-патриотического слёта.
• Каждый год фестиваль проходит на разных площадках. Соревнования проводились на базе казачьего кадетского корпуса в Бердске, Новосибирского военного института внутренних войск МВД РФ, ДК «Родина» и др. В этом году «ЗА ДРУГИ СВОЯ» был организован на территории Областного сборного пункта Военного комиссариата Новосибирской области.
• Символично, что в первый день весеннего призыва в рамках 10-го фестиваля «ЗА ДРУГИ СВОЯ» военный комиссар области Андрей Витальевич Кичатов и руководитель областной ассоциации «Патриот» Дмитрий Николаевич Семёнов подписали соглашение о совместной деятельности по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.
• Ежегодно в рамках фестиваля для воспитанников военно-патриотических клубов организуются различные мастер-классы и военно-тактические игры. Тематика мастер-классов этого года: «Традиционная воинская культура», «Веревочный курс», «Молодецкие игры».
• Все участники фестиваля поучаствовали в тактической военизированной игре с применением высокотехнологичного оборудования лазертаг, или лазерный бой, которую обеспечил клуб военного лазертага «Полигон54».






















Образование и Православие / Ассоциация ПАТРИОТ

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 20

Яндекс.Метрика