Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344967
2 апреля 2012 года 16:18
Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Алексея Еремина.

26 марта состоялась паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь детей с ограниченными возможностями и их родителей из выксунского православного семейного клуба при детском реабилитационном центре «Пеликан». Поездка была организована силами реабилитационного центра и православного молодежного движения во имя преподобного Варнавы Гефсиманского.

В обители дети и родители приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, преподобных и блаженных жен дивеевских, прошли по Канавке Божией Матери. Для паломников была организована экскурсия по монастырю и трапеза. Дети также посетили дом-музей блаженной Паши Саровской и реконструкцию келии преподобного Серафима. В завершение поездки паломники посетили святой источник преподобного Серафима в селе Цыгановка, где набрали святой воды, а некоторые из детей не испугались холода и даже искупались в источнике.

Семейный клуб при ДРЦ «Пеликан» действует с января нынешнего года. Это его первая паломническая поездка и, по словам руководителя молодежного движения Сергея Матюгина, не последняя.