Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 апреля для сотрудников УВД города Первоуральска состоялось в определенном смысле историческое событие. Здание первоуральского ОМВД освятил православный священник.

Инициатором освящения выступил руководитель городского ОМВД полковник Сергей Чирко. Сотрудничество между руководством городской полиции и Первоуральским благочинием в последнее время выходит на новый уровень.

Праздничный молебен совершили клирики храма апостолов Петра и Павла иерей Иоанн Парамонов и иерей Илия Скатов. В сопровождении хора священники окропили святой водой все коридоры и кабинеты, попутно поздравляя стражей закона с великим праздником. Затем процессия направилась в здание временного содержания. Отец Иоанн отметил, что в пасхальные дни люди должны делить радостью Воскресения Христа, независимо от жизненной ситуации. Для находящихся под следствием батюшка передал небольшие подарки в виде иконки Спасителя и пасхального яйца.

По окончании молебна отец Иоанн напомнил присутствующим, что это обращение к Богу должно настроить каждого из работников ОМВД на дальнейшее несение жизненного креста на благо Отечества, так как их профессия непосредственно связана с соблюдением государственного порядка.