Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

20 апреля в конференц-зале Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии прошёл семинар для педагогов – участников Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви, при поддержке Министерства образования и науки Российской федерации и полномочных представителей президента Российской Федерации в федеральных округах.

Семинар открыл епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф. Владыка обратился с речью, в которой поблагодарил педагогов за активное участие в конкурсе, а также отметил важность работы учителя именно сегодня, когда ежедневно мы видим человеческую чёрствость и крайние проявления безнравственности, когда поколение 90-х, выросшее на нравственном нигилизме, уже воспитывает своих детей с полным отсутствием моральной, этической и нравственной базы. Владыка отметил, что процесс воспитания сегодняшней молодёжи – это действительно духовный подвиг.

В ходе семинара заведующая епархиальной библиотекой Р. В. Троник ознакомила с методическими требованиями по разработке конкурсных работ.

Затем главный специалист-эксперт комитета образования ЕАО А. П. Брайченко провела анализ по итогам прошедших конкурсов. В свою очередь сотрудник Центра детско-юношеской книги В. Ф. Михайлова сделала сообщение о Рождественских чтениях 2012 года.

Затем состоялся мастер-класс. Его провёл победитель регионального конкурса и призёр межрегионального конкурса 2011 года «За нравственный подвиг учителя» учитель истории и обществознания ОГВ ОБУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при Федеральном бюджетном учреждении «Исправительная колония № 10 УФСИН по ЕАО» А. Г. Карманов.

В завершение семинара секретарь Биробиджанской епархии архимандрит Иннокентий провёл для педагогов экскурсию по восьмой епархиальной выставке-вернисаже.
Яндекс.Метрика