Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345091
25 апреля 2012 года 11:23
Сайт Нижегородской епархии. Текст Екатерины Половинкиной.

С 20 по 22 апреля в Дзержинске прошли пасхальные поздравления детей-инвалидов и многодетных семей. За три дня восемь бригад волонтеров дзержинского движения «Милосердие» поздравили 56 семей.

По сложившейся традиции добровольцы в русской народной одежде подготовили для своих подопечных игрушки, магнитные фоторамки с фотографиями прошлых праздников, традиционные пасхальные куличи и яйца.

Такая акция в Дзержинске проходит в четвертый раз. В очередной раз к ней присоединились сотрудники НИИК и ассоциация волонтерских объединений образовательных учреждений. Волонтерами стали ученики старших классов, педагоги, военнослужащие и медики.

С каждым годом поздравляющих становится все больше. Бригады сформированы так, чтобы в группе был один опытный волонтер, который может поддержать новичка, потому что зрителей хотя и немного, но они для волонтеров самые дорогие.

27 апреля воскресная школа поселка Желнино запланировала показ спектакля «Мудрый царь» в Центре реабилитации для детей и подростков-инвалидов.