Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 25 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 апреля 2012 года в школе №13 города Серова проводились учения по линии МЧС о предупреждении чрезвычайных ситуаций. На встречу со школьниками, кроме работников МЧС и Управления образования был приглашен настоятель студенческого Храма во имя Архистратига Божия Михаила, проректор по науке и инновациям Института социально-экономического развития, профессор, протоиерей Сергий Вогулкин.

Уже в коридоре отца Сергия обступили школьники, многие из которых посещали с родителями храм, расположенный в центре поселка Энергетиков, знают отца Сергия, приняли Таинство Крещения в храме. Вместо одной запланированной встречи, отец Сергий провёл две встречи с учениками младшего и среднего возраста.

Порадовало то, что дети много знают о празднике Пасхи, о Господе Иисусе Христе. Разговор шел о милосердии, дружбе, любви, о Благодати Божией и вечной жизни души. Ребята слушали с большим вниманием, задавали много вопросов. Отец Сергий провел небольшую викторину о православной истории. Победители, а ими оказались все присутствующие, из рук батюшки получили иконки Воскресения Христова. Это уже не первая встреча отца Сергия со школьниками, дети – отзывчивый и благодарный народец, готовый любить и верить.