Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345095
25 апреля 2012 года 19:38
Сайт Нижегородской епархии. Текст Светланы Высоцкой. Фото Артема Фалина.

25 апреля в нижегородском храме в честь Святых жен-мироносиц прошло праздничное мероприятие. В нем участвовали члены попечительского совета храма во главе с сопредседателем Татьяной Шанцевой и потенциальные благотворители.

Мероприятие было приурочено к предстоящему празднованию Дня святых жен-мироносиц. Представительницы деловых кругов Нижнего Новгорода и области собрались в храме, чтобы услышать от настоятеля игумена Василия (Данилова) об истории церкви, а также о событиях, связанных с преданными ученицами Христа, которые описаны в Новом завете.

Восстановление одного из древнейших нижегородских храмов продолжается несколько лет. 25 января нынешнего года правящий архиерей освятил нижний храм церкви – в честь Знамения Пресвятой Богородицы. Впереди – масштабные работы по восстановлению верхнего храма.

«Благодаря пожертвованиям состоятельных людей нам удалось восстановить нижний храм, но на реставрацию верхнего требуется гораздо больше средств, так как его помещение значительно больше по размерам, - рассказала Татьяна Шанцева. – И теперь мы пытаемся привлечь к этому благотворительному проекту широкие массы пусть и не столь состоятельных людей. Но за счет этой массовости мы сможем набрать необходимые средства. Бытует такая мысль, что дети расплачиваются за грехи родителей. Если мы общими усилиями восстановим, приведем в цветущий вид одну из древних нижегородских святынь, то наши дети будут пожинать благие плоды деяний своих родителей».