Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4544/view

Семинар «Модернизация здравоохранения Красноярского края как один из путей улучшения общественного здоровья» состоялся в рамках взаимодействия Красноярской митрополии с Министерством здравоохранения края 27 апреля.

Встреча прошла в актовом зале Красноярского епархиального управления.

В семинаре приняли участие секретарь Совета по взаимодействию органов и учреждений здравоохранения края с Красноярской епархией и другими религиозными организациями, главный врач Красноярского краевого центра медицинской профилактики Ольга Кутумова, начальник отдела планирования объемов и стандартизации медицинской помощи Министерства здравоохранения Красноярского края Татьяна Голубева, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с системой здравоохранения Красноярского края иерей Павел Красков, о.о. настоятели больничных храмов и священники, окормляющие учреждения здравоохранения города Красноярска.

В ходе встречи была представлена электронная презентация о нынешнем состоянии системы здравоохранения в регионе и работе в сфере ее модернизации, после чего представители духовенства и учреждений здравоохранения обсудили круг проблемных вопросов и наметили пути развития дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба Красноярской епархии