Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

16 апреля, в понедельник Светлой седмицы в Ижевской колонии для несовершеннолетних, в тюремном храме Святителя и Чудотворца Николая осужденные подростки участвовали в молебне на освящение куличей, которые они испекли своими руками, так ребята встретили Пасху Христову.
Молебен совершил священник Дионисий Суздалёв, клирик Свято-Михайловского Собора Ижевска, который в этот светлый и праздничный день привез для осужденных ребят подарки – Пасхальные куличи и другие сладости, которые передал для колонии Отдел социального служения и церковной благотворительности Ижевской и Удмуртской Епархии.
В храме в этот день была организована выставка творческих работ заключенных подростков на тему Православной Пасхи – рисунки и поделки из бумаги.
Также во время визита в детскую колонию священник Дионисий Суздалёв встретился с сотрудниками исправительного учреждения, рассказал о празднике Воскресения Христова, побеседовал с сотрудниками караула и с руководством колонии. О. Дионисий передал в дар караульным маленькие карманные иконки, а остальным сотрудникам колонии – Пасхальные куличи.
Встреча с подростками и сотрудниками исправительного учреждения прошла в теплой, праздничной атмосфере, которая, несомненно служит в общем для Церкви и государства деле – в добром воспитании оступившихся детей.

Фоторепортаж Александр Чураков