Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345135
2 мая 2012 года 16:37
Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Анисии Орловой.

29 апреля в воскресной школе при соборе Архангела Михаила в нижегородском кремле прошел праздник. Ребята показали спектакль, посвященный Пасхе и Дню святых жен-мироносиц.

Дети рассказали прихожанам храма историю о том, как перед праздником Пасхи в семье случилось несчастье: сказочная злодейка Грусть-Тоска увела в свой далекий замок мать двоих детей. Отец семейства в этот момент был в отъезде, и спасать мать отправились сын и дочь. Преодолевая трудный путь, они поняли, что своим невниманием к матери сами указали беде путь в свой дом. Дети учатся быть заботливыми, щедрыми, неравнодушными. Заканчивается история счастливо: дети успевают спасти мать, а отец возвращается к Пасхе с подарками для всей семьи.

В представлении участвовали все учащиеся воскресной школы. Самые маленькие играли добрых божьих коровок, помогавших детям отыскать мать. Ребята постарше взяли на себя музыкальное сопровождение спектакля, исполнив пасхальные песнопения не только на церковно-славянском, но и на греческом языке.

После представления все дети собрались за праздничным «сладким» столом.