Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Поздравление архиепископа Курганского и Шадринского Константина с Днем Победы в Великой Отечественной войне
06.05.2012

Дорогие Зауральцы!
Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю Вас с праздником – с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Более 65-ти лет минуло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, и в нашей многострадальной Родине воцарился мир.

Удивительный праздник День Победы – праздник, наполненный пасхальной радостью и светлой грустью, праздник, объединяющий всех людей вне зависимости от их национальности и вероисповедания, возраста и политических убеждений.

Потери нашего народа были воистину велики. Бессмертен в очах Божиих и в людской памяти подвиг павших, душу свою положивших «за други своя». Убиенные на поле брани воины стяжали на небесах великую награду, принеся себя в жертву за жизнь, свободу и существование нашей Родины.

Святая Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны много потрудилась для победы, поддерживая свой народ и вдохновляя его на подвиги.    
Церковь всегда остается со своим народом. Церковь была, есть и будет великой патриотической силой, потому что патриотизм есть любовь, и нельзя проповедовать любовь к человеку и забывать при этом о любви к Отечеству. Именно в любви к Отечеству, к Родине своей, к народу, которому мы принадлежим и среди которого протекает наше служение, и запечатлеваются высочайшие христианские добродетели.

Церковь каждый год поминает павших защитников Отечества и благодарит Бога за дарованную победу. 

Поздравляю всех и, прежде всего, тех, кто воевал на полях сражений и героически трудился в тылу, с Великим Днем Победы! Желаю крепкого здоровья, душевной крепости, благоденствия и помощи Божией в служении нашему любимому Отечеству.

С уважением и благословением,
КОНСТАНТИН
архиепископ Курганский и Шадринский
профессор, академик

Следующая >
Яндекс.Метрика