Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

22.05.2012

В рамках месячника празднования Дня Победы православная молодежь Прокопьевска провела встречу с воспитанниками городской школы-интерната №4, во время которой познакомила ребят с произведениями военных лет.

В мероприятии, организованном православным молодежным клубом «Встреча» и Кемеровским региональным общественным благотворительным фондом «Пути преодоления», приняли участие волонтеры прокопьевских вузов и местные барды.

Открыл встречу протоиерей Александр Васькин, который в своем вступительном слове напомнил собравшимся о влиянии Великой Отечественной войны на формирование духовности и нравственности у жителей нашей страны, а также о самопожертвовании и героизме наших дедов и прадедов – участников битв.

Тематический вечер продолжился выступлением бардов с композициями о войне. Воспитанники школы-интерната с огромным интересом слушали стихотворения и песни о тяжелейших испытаниях того периода и особенно сильно радовались воспоминаниям о победах советских воинов.

В благодарность за выступления воспитанники интерната показали зрителям сценку о войне и исполнили песню «Катюша». Слова знакомой с детства песни подпевал весь зал.

В конце встречи каждому ребенку были вручены сладкие подарки и новый комплект летней одежды.

Пресс-служба Кемеровской епархии